Цифровая библиотека(электронный образовательный ресурс)
    1-11 класс

О проекте: проект направлен на повышение доступности и создания равных условий для возможности получения качественного образования детям вне зависимости от места их проживания и уровня жизни семьи.

Цель проекта: предоставление бесплатного доступа к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России ученикам и педагогам всех организаций начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

Проект запущен в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по инициативе Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Проект реализуется за счёт средств федерального бюджета, выделенных Министерством просвещения Российской Федерации.

Российская электронная школа РЭШ
    1-11 класс

В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Дидактические и методические материалы, размещённые в каталоге школы, могут быть использованы для подготовки ваших учителей к занятиям, а также непосредственно на уроках, что будет способствовать повышению интереса школьников к изучаемому материалу.

Содержание всех предлагаемых материалов полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, что подтверждается результатами независимой экспертизы. Задачи и упражнения для закрепления темы по учебным предметам, проверки и оценки знаний обучающихся в интерактивных уроках даны с учётом специфики заданий Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. В открытом доступе будут размещаться и ежегодно обновляться контрольные измерительные материалы и тестовые задания по всем учебным предметам.

Цифровая образовательная среда ФГИС "Моя школа"
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

Российская образовательная онлайн-платформа "Учи.ру"
    По подписке
    1-9 класс

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 12 млн учеников изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в олимпиадах.

Заниматься на Учи.ру можно в школе и дома. Использование платформы позволяет удвоить темп прироста знаний, делает уроки и домашние задания более увлекательными и улучшает качество преподавания.

Образовательная платформа "Сферум"
    1-11 класс

Сферум — информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей и учеников.  Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным.

С сентября 2022 года Сферум доступен для учителей, учеников и их родителей в приложении VK Мессенджер. Работники сферы образования, школьники и их родители смогут участвовать в образовательном процессе и переписываться в чатах в закрытом
    и безопасном учебном контуре.

Яндекс.Учебник
    1-11 класс

Сервис, который помогает повышать мотивацию к учёбе, соответствует ФГОС и УМК и предлагает более 30 000 заданий для школ России.

Сервис предлагает еженедельные готовые занятия в игровом формате, сложные вещи через практику и простые образы, язык современной детской культуры и увлекательный сюжет.

Персональные маршруты на основе технологий умного алгоритма помогут научить каждого: вычислят пробелы и подберут индивидуальные задания, покажут учителю детальную статистику и прогресс по конкретному навыку.

"Прямая трансляция Знание.ТВ
    8-11 класс

Российское общество «Знание» объединяет всех, кому важно просвещение и развитие!

Ежегодно проводится сотни мероприятий для молодежи по всей России: организуется тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводятся научные батлы, конкурсы, викторины, снимаются фильмы.

Флагманские проекты:
    -Просветительские марафоны — топовые спикеры, актуальные темы и сотни часов контента.
    -Знание.Лектор — битва за звание лучшего лектора страны.
    -Знание.Игра — интеллектуальные викторины в онлайн- и офлайн-форматах с ценными призами.
    -Знание.Премия — главная просветительская премия страны за заслуги в области просвещения
    -Знание.Кино — фестиваль научно-популярных и просветительских фильмов.
    -Знание.Театр - возможность реализовать свой творческий потенциал на сцене театра.
    -Знание.Академия - пространство для профессионального и творческого развития