Маркина Ольга Александровна

Уровень образования

• 1999 - 2004 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Специальность "Олигофренопедагог" с дополнительной специальностью педагог-психолог.
    • 2013 - 2015 гг., МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: магистр. Специальность "психолого-педагогическое образование".

Учитель начальной школы

• 2010 г. - участник, Педагог-психолог.
    • 2015 г. - 1 место блиц-олимпиада "Законы и нормативные акты в сфере образования", Всероссийский конкурс для педагогов "Вопросита".
    • 2015 г. - 2 место блиц-олимпиада "Педагогические технологии", Всероссийский конкурс для педагогов "Вопросита".
    • 2016 г. - 3 место, Конкурс педагогического мастерства «Я-педагог нового поколения» .
    • 2017 г. - призер, Городской конкурс «Ярмарка научно-методических разработок «Новой школе-новые идеи» в номинации «Работа со слабоуспевающими детьми» .
    • 2017 г. - 1 место, Всероссийский педагогический конкурс «Мастерская педагога» .
    • 2017 г. - 2 место, Всероссийская олимпиада «Подари знание».
    • 2017 г. - 3 место, Конкурс «Лучший учитель».
    • 2018 год- выступление с докладом на международном семинаре «Приемы работы учителя с младшими школьниками с задержкой психического развития» мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева
    • 2018 год-выступление с докладом на международном семинаре «Приемы работы учителя начальных классов с детьми с нарушениями речи на уроках литературного чтения» мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева :
    • 2019 год-участник конкурса муниципального учитель года 2019 2019 год -выступление на Всероссийском семинаре «Формирование познавательной активности у детей с ЗПР» мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева
    • 2020 год:
    • 1. 2 место в международной профессиональной олимпиаде для работников образовательных организаций «Основные принципы системы профессионального роста педагогических работников»
    • 2. 2 место в международной профессиональной олимпиаде для работников образовательных организаций « ФГОС начального общего образования (1-4кл): Основные положения»
    • 2021 год:
    • 1. Благодарственное письмо от портала «Яндекс учебник» за вклад в развитие олимпиадного движения и активное участие в олимпиадах
    • 2. Благодарственное письмо от портала «Яндекс учебник» за участие в олимпиаде «Я люблю математику»
    • 3. Благодарственное письмо от портала «Яндекс учебник» за участие в олимпиаде « А я знаю математику»
    • 4. Участие в большом этнографическом диктанте
    • 5. Благодарность от портала Инфоурок за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса
    • 2022 год :
    • 1. Сертификат учителя-инноватора от портала Яндекс учебник
    • 2. Мастер-класс для обучающихся МГПУ « Особенности организации психологи-педагогического сопровождения младших школьников с ограниченными возможностями здоровья»
    • 3. Эксперт Всероссийского образовательного портала « Педагоги России»
    • 4. Диплом за проведение олимпиады «Словесник» по русскому языку
    • 5. Сертификат от портала «Учи.ру» 1 место в школе по программе «Активный учитель» за 2021-2022 учебный год

Повышение квалификации и переподготовка

• 2012: Программа "ИКТ - компетентность учителя при обучении детей-инвалидов с использованием Интернет компьютерных технологий", в объеме 72 ч., Московский институт открытого образования
    • 2012: Программа "Реализация требований ФГОС в практике учителя начальных классов", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) "МРИО"
    • 2014: Программа "Проектирование и реализация научного исследования в психолого-педагогическом образовании", в объеме 24 ч., МордГПИ им. М.Е. Евсевьева
    • 2014: Программа "Формирование универсальных учебных действий у младших школьников средствами учебно-методического комплекта "Перспективная начальная школа"", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) "МРИО"
    • 2014: Программа "Проектирование и реализация коррекционной программы в образовательных учреждениях в процессе внедрения ФГОС НОО", в объеме 72 ч., МордГПИ им. М.Е. Евсевьева
    • 2015: Программа "Организация коррекционо-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в сенсорной комнате ", в объеме 72 ч., МордГПИ им. М.Е. Евсевьева
    • 2017: Программа "«Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО»", в объеме 72 ч., МордГПИ им. М.Е. Евсевьева
    • 2017: Программа "Актуальные вопросы преподавания учебных курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»»", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО (ПК) "МРИО"
    • 2017: Программа "«Создание здоровьесберегающей образовательной среды образовательного учреждения, соответствующей требованиям ФГОС ОО»", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (ПК) "МРИО"
    • 2016: по программе "Профессиональная переподготовка «Педагогика и методика начального образования»" в ГБОУ ДПО "МРИО".
    • 2019: «Формирование российской гражданской идентичности детей и подростков» МРИО 42 часа
    • 2019: «Формирование индивидуального образовательного маршрута педагога в условиях непрерывного повышения профессионального мастерства» ГБУ дополнительного и профессионального образования РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников-«Педагог 13.ру» 18 часов
    • 2020: «Обучение родному языку в билингвальной и полилингвальной языковой среде ОО» ГБУ дополнительного профессионального образования РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников-«Педагог 13.ру» 108 часов