• Методический совет

Методический Совет (МС) - элемент методической службы общеобразовательного учреждения, который способен решать следующие задачи:
    · диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы;
    · разработка новых методических технологий организации УВП;
    · создание и организация работы творческих групп (ТГ), предметных методических объединений (МО) и других объединений педагогов.

Состав Методического Совета

1. Ермилова Н.А., директор МОУ "СОШ №28"

2. Кочеваткина О.В., зам. директора по УВР

3. Ивенина И.В., зам. директора по ВР

4. Родькина И.Е., зам. директора по УВР

5. Огрина С.Ю., председатель МО естественно-научный цикла

6. Беськаева Е.А., председатель МО гуманитарного цикла

7. Лошкарева Н.П., председатель МО физкультурно-культурологические цикла

8. Шепыкина Г. Н., председатель МО учителей иностранных языков

9. Кулаева Е. М., председатель МО учителей начальных классов

Главные задачи Методического Совета

1. Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.

2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы.

3.  Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.

4. Способствовать формированию педагогического самосознания учителя как педагога-организатора учебно-воспитательного процесса, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах сотрудничества.

5.  Способствовать совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителя:

• научно-теоретической;

• методической;

• навыков научно-исследовательской работы;

• приемов педагогического мастерства.

1. Участвовать в аттестации педагогических работников.

2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем над выполнением его решений.

3. Предлагать педсовету годовую тематику заседаний.

4. Предлагать администрации и совету школы кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.

5. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.

6. Участвовать в составлении гласного графика внутришкольного контроля, составлять для этого необходимый методический инструмент.

1. формирование целей и задач методического обеспечения УВП;

2. методическая учеба кадров;

3. определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;

4. планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;

5. решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;

6. разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта;

Кочеваткина Ольга Викторовна.
    Ермилова Наталья Алексеевна.