Кочеваткина Ольга Викторовна

8(8342) 55-34-36
    sch.sar.28@e-mordovia.ru

Уровень образования

• 1991 - 1996 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: филолог, преподаватель мордовского языка и литературы, русского языка и литературы. Специальность "Филология".
    • 2010 - 2014 гг., МГУ им. Н.П. Огарева. Квалификация по диплому: юрист. Специальность "Юриспруденция".

Учитель эрзянского языка, литературы, русского языка

кандидат филологических наук

• Родная литература

Профессиональные достижения

медаль "За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства""

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Реализация ФГОС ОО: достижение планируемых результатов средствами УМК русского языка и литературы образовательной системы «Школа 2100». Содержание и технология работы»", в объеме 72 ч., ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 2013 г.
    • Программа "Школьное филологическое образование: содержание, проблемы, перспективы развития", в объеме 48 ч., ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, 2014 г.
    • Программа "Корректное использование русского языка при изучении других предметных областей", в объеме 72 ч., ФПК ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов», 2014 г.
    • Программа "Модели государственно-общественного управления образованием в условиях реализации ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»", в объеме 72 ч., на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», 2014 г.
    • Программа "Международные КПК «Уроки Холокоста — путь к толерантности»", в объеме 32 ч., на базе научно-просветительского центра «Холокост» (г.Москва), 2014 г.
    • Программа "Международные КПК «Уроки Холокоста — путь к толерантности» ", в объеме 90 ч., на базе учебно-мемориального комплекса «Яд Вашем» (г.Иерусалим), 2015 г.

Ермилова Наталья Алексеевна.
    Беськаева Елена Алексеевна.