Беськаева Елена Алексеевна

Учитель литературы, русского языка

Уровень образования

• 1994 - 2000 гг., МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель русского языка и литературы. Специальность "Филология. Русский язык и литература"

Укажите наименование направления подготовки и (или) специальности.

Профессиональные достижения

• 2016 г. - Диплом участия, Всероссийский конкурс «Творческий учитель» от издательства журнала «Основа».
    • 2017 г. - Диплом победителя, III международная олимпиада для учителей «Педагогический олимп».
    • 2017 г. - диплом 2 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Учитель, который знает и умеет все».
    • 2017 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Трудовые функции учителя».
    • 2017 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Тьюторство в образовательной сфере».
    • 2017 г. - диплом 1 степени, Международная интернет-олимпиада по русскому языку.
    • 2018 г. - Победитель, Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» .
    • 2018 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Федеральная целевая программа «Русский язык» на 2016-2020 гг. ».
    • 2018 г. - Диплом участия, Всероссийское тестирование педагогов 2018 «Учитель русского языка и литературы в соответствии с требованиями профессионального стандарта и ФГОС. .
    • 2018 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Особенности написания научной статьи педагогическими работниками: важные и значимые акценты ».
    • 2018 г. - диплом 2 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Учитель, который знает и умеет все».
    • 2019 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Приобщение детей к культурному наследию ».
    • 2019 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Дорожная карта по формированию и введению национальной системы учительского роста ».
    • 2020 г. - Диплом участника, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Особенности диагностической работы для прохождения аттестации по новой модели ».
    • 2020 г. - диплом 1 степени, Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций «Основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников».

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Проектирование национально-региональной системы оценки качества общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ОО", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2017 г.
    • Программа "Создание здоровьесберегающей образовательной среды образовательного учреждения, соответствующей требованиям ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева», 2017 г.
    • Программа "Методика обучения русской литературе в полиэтнической образовательной среде", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева», 2017 г.
    • Программа "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.
    • Программа "Проектная деятельность педагога как ресурс повышения эффективности профессиональной деятельности", в объеме 36 ч., ГБУДПО МРИО, 2018 г.
    • Программа "Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по литературе", в объеме 36 ч., ГБУДПО МРИО, 2018 г.
    • Программа "Формирование российской гражданской идентичности детей и подростков", в объеме 42 ч., ГБУДПО МРИО, 2019 г.
    • Программа "Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по литературе", в объеме 36 ч., ГБУДПО МРИО, 2019 г.
    • Программа "Формирование индивидуального образовательного маршрута педагога в условиях непрерывного повышения профессионального мастерства", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2019 г.

Кочеваткина Ольга Викторовна.
    Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык