• Отец Александр в музее Боевой Славы

28 февраля в музее Боевой Славы «СОШ №28» состоялась встреча обучающихся 7«Б» класса с священнослужителем Отцом Александром в рамках реализации проекта "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории".

Отец Александр в музее Боевой Славы.

Основными темами в беседе с отцом Александром были важность духовно – нравственных ценностей и сохранение исторической памяти.

Духовно-нравственные ценности можно представить в виде трёх направлений:
    семейные ценности, пропагандирующие любовь и верность по отношению к своим близким, заботу о младших поколениях и опеку пожилых и немощных, уважение старшего поколения;
    культурные ценности, основанные на уважении к народным традициям, религии, национальному менталитету, на признании заслуг отечественной литературы, музыки, живописи, осознании роли национального достояния в мировой культуре;
    патриотические ценности, ориентирующие подрастающее поколение на любовь к Родине, уважительное отношение к законам родной страны.

Историческая память является одной из важных составляющих культурного наследия. Проблема сохранения исторической памяти народа - одна из самых актуальных проблем нашего времени. Она важна для любой нации. Без знания истории большой и малой родины, деяний прошлых поколений, своих корней, рвётся нить, связующая эпохи, рушится преемственность поколений.

Проект "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории", являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году, проходившего в рамках Республиканского гражданско-патриотического форума.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #РоссияСтранаВозможностей #МолодежьМордовии #ПоисковоеДвижениеРоссии #ПоисковикиМордовии #ПамятьоГероях