• Встреча Девятаевцев с ветеранами Вооружённых Сил России

5 апреля в музее Боевой Славы «376-й Краснознамённой Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии» состоялась встреча бойцов поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева «СОШ №28» с ветеранами Вооружённых Сил России в рамках реализации проекта "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории".

Встреча Девятаевцев с ветеранами Вооружённых Сил России.

Почётные гости мероприятия:
    • Председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, подполковник - Булычёв Алексей Валерьевич.
    • Заместитель председателя исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник - Стеблина Сергей Петрович.
    • Председатель Совета ветеранов Октябрьского района города Саранска - Макарова Наталья Викторовна.
    • Заместитель председателя Октябрьского совета ветеранов Республики Мордовия, ветеран вооружённых сил РФ - Сонаев Алексей Степанович.
    Встреча получилась очень душевной и познавательной. Ребята с большим интересом слушали воспоминания ветеранов о военной службе, о боевых действиях, о чрезвычайных ситуациях, о высокой ответственности, о солдатской дружбе.

Проект "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории", являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году, проходившего в рамках Республиканского гражданско-патриотического форума.