• Встреча с участниками СВО

Встреча с участниками СВО.

"Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории".
    Почётные гости мероприятия:
    • Участники Специальной военной операции.
    • Ветеран боевых действий в Афганистане, полковник авиации в отставке – Логинов Александр Петрович.
    • Председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, подполковник военно-морского флота - Булычёв Алексей Валерьевич.
    • Заместитель председателя исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, подполковник - Стеблина Сергей Петрович.
    • Председатель Совета ветеранов Октябрьского района города Саранска - Макарова Наталья Викторовна.
    • Заслуженный учитель Республики Мордовия, создатель школьного музея Боевой Славы – Бондарева Вера Сергеевна.
    • Волонтёры сообщества «Мордовия-Z» - Киселёв Александр Николаевич и Ягодкин Алексей Викторович.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю событий из уст бойцов, которые принимали и принимают участие в Специальной военной операции.
    Встреча проходила в формате живой беседы. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества патриота и настоящего гражданина России.

На передовую для бойцов были переданы вещи, изготовленные ветеранами Октябрьского района и письма от обучающихся школы.

Волонтеры сообщества «Мордовия - Z» Киселев А. Н. и Ягодкин А. В. передали в школьный музей Боевой Славы артефакты.

Старшеклассникам были вручены приписные свидетельства - документ, который подтверждает факт приписки гражданина к военкомату, который устанавливает его воинскую обязанность.

Всем Вам, уважаемые гости, выражаем искреннюю благодарность за то, что каждый из Вас вносит свой вклад в решение и выполнение задач Специальной военной операции, вклад в защиту нашего Отечества, в патриотическое воспитание подрастающего поколения!

Проект "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории", являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году, проходившего в рамках Республиканского гражданско-патриотического форума.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #РоссияСтранаВозможностей #МолодежьМордовии #ПоисковоеДвижениеРоссии #ПоисковикиМордовии #ПамятьоГероях