Восьмой день в лагере "Юные орлята".

Восьмой день в лагере "Юные орлята"

Утро началось с традиционной зарядки, подарившей детям заряд бодрости и хорошее настроение!
    09 июня 2023 пятница
    Лагерь "Юные орлята" продолжает свою работу.

Лагерь "Юные орлята" продолжает свою работу

День в лагере начался с зарядки на свежем воздухе, а продолжился спортивно-развлекательной игрой "Лазертаг". Ребята с огромным удовольствием "сражались" друг против друга!
    Также ребята повторяли сегодня правила дорожного движения и читали сказки А. С. Пушкина.
    08 июня 2023 четверг
    Школьный лагерь "Юные орлята".

Школьный лагерь "Юные орлята"

День в лагере получился насыщенным!
    Сегодня ребята посетили планетарий, посмотрели познавательный мультфильм "Тайны деревьев" и узнали, как деревья питаются, размножаются, что такое фотосинтез и почему осенью листья меняют окрас.
    07 июня 2023 среда
    Идёт набор в профильные классы Президентского Лицея «Сириус»!.

Идёт набор в профильные классы Президентского Лицея «Сириус»!

????????‍????Школьники, которые прошли отбор, будут бесплатно учиться и жить на первой в России федеральной территории «Сириус». Подать заявку можно до 7 июня по ссылке – https://vk.cc/clBJSk
    15 мая 2023
    07 июня 2023
    Школьный лагерь "Юные орлята".

Школьный лагерь "Юные орлята"

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина для мальчишек и девчонок нашего лагеря была проведена викторина по его сказкам.
    Так же ребята побывали в гостях у скомороха и девиц-красавиц во Дворце культуры городского округа Саранск.
    06 июня 2023 вторник
    День русского языка.

День русского языка

В преддверии Дня русского языка советником по воспитанию была проведена познавательная постанционная игра «Родной язык».

05 июня 2023 понедельник
    В лагере "Юные Орлята".

В лагере "Юные Орлята"

В лагере «Юные орлята», дети продолжают проводить активно и весело время.
    03 июня 2023 суббота
    Вести из летнего лагеря "Юные орлята".

Вести из летнего лагеря "Юные орлята"

Утро в лагере началось с зарядки, которая помогла ребятам зарядиться энергией на весь день!
    02 июня 2023 пятница
    Как началось лето старшеклассников? С дружной командой Движения Первых!.

Как началось лето старшеклассников? С дружной командой Движения Первых!

Сегодня, 1 июня, наши активисты стали частичкой массового фестиваля молодежи, проходившего на Мордовия Арена.

01 июня 2023 четверг
    Открытие школьного лагеря «Юные орлята».

Открытие школьного лагеря «Юные орлята»

Первый день лета запомнится ребятам нашей школы открытием смены в пришкольном лагере "Юные орлята", которая началась с торжественной линейки и поднятия флага
    Также ребята прошли увлекательный квест "Игра в кальмара" и активно проявили себя в спортивных соревнованиях
    01 июня 2023 четверг
    "Шиповка юных" Поздравляем!.

"Шиповка юных" Поздравляем!

Обучающиеся МОУ "СОШ №28" заняли 2 место среди обшеобразовательных школ и 3 место занял Артюхин Григорий ( в личном зачете).
    31 мая 2023 среда
    «Веселые старты».

«Веселые старты»

29 мая на стадионе нашей школы для 5-7 классов прошли «Веселые старты»
    Ребята получили массу эмоций и укрепили своё здоровье
    29 мая 2023 понедельник
    Самолетик будущего✈.

Самолетик будущего✈

Сегодня на линейке, посвященной последнему звонку выпускников, ученики начальных классов передали бумажные самолетики с пожеланиями ученикам выпускного класса.
    23 мая 2023 вторник
    Республиканская полевая школа юного поисковика.

Республиканская полевая школа юного поисковика

С 18 по 21 мая актив поискового отряда «Память» им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева принимал участие в Республиканской полевой школе юного поисковика, которая проходила на базе учебно-методического центра ГКУ Республики Мордовия "Специальное управление гражданской защиты"
    18-21 мая 2023
    мобильный университет "Онлайн-платформа креативных профессий".

мобильный университет "Онлайн-платформа креативных профессий"

Хотите узнать больше о современных профессиях? Разобраться в IT, видеографии и дизайне? Прокачать креативные навыки или запустить свой проект? Участвовать в трансляциях с известными актёрами, режиссёрами, музыкантами и другими лидерами креативных индустрий?

Дорогие выпускники!.

Дорогие выпускники!

Ваша школьная пора подходит к концу. Школьные годы подарили вам много знаний, друзей, первую любовь. Теперь вам предстоит путь во взрослую жизнь, жизнь студентов!

День пионерии.

День пионерии

Сегодня, 19 мая, в День пионерии в лекционном зале ????Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина ????Центральный государственный архив РМ" торжественно открыл выставку «Пионер – всем ребятам пример!», посвященную 100-летию основания пионерской организации Мордовии.
    19 мая 2023 пятница
    Урок истории, посвященный Дню пионерии..

Урок истории, посвященный Дню пионерии.

Сегодня в нашей школе был проведен урок истории, посвященный Дню пионерии.

19 мая 2023 пятница
    Экскурсия в г. Ульяновск.

Экскурсия в г. Ульяновск

19 мая 7а,7в и 5г посетили г. Ульяновск. Учащиеся катались на теплоходе по реке Волге, прогуливались по городу и в завершении экскурсии посетили музей истории гражданской авиации. Цель поездки: патриотическое воспитание граждан и знакомство с культурой края.
    «Без границ».

«Без границ»

Фестиваль «Без границ» прошел сегодня для молодежи, для Первых, для тех, за кем будущее страны.