• «Обыкновенный фашизм»

13 декабря в музее Боевой Славы для обучающихся 8«А» класса был показан документальный фильм «Обыкновенный фашизм»
    13 декабря среда
    «Обыкновенный фашизм».
    Знаменитый фильм Михаила Ромма посвящён анализу становления и падения нацистской идеологии в гитлеровской Германии. Лента целиком построена на хроникальных съёмках кинематографистов и фотографов Германии, Советского Союза, Америки, Италии, Англии и других государств, на подлинных документах из многочисленных исторических архивов. Все кинопроизведение сопровождается звучащим за кадром голосом кинорежиссера Михаила Ромма. С гневом и болью, с глубокой печалью, а порой и с убийственной иронией он комментирует события, размышляет о диктатуре и диктаторах, о подчинившейся им и обожествляющей их толпе, доверительно беседует со зрителем.