• #ПобедаУчительПамять

26 марта в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг. активисты поискового отряда «Память» им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева в рамках Проекта #победаучительпамять принимали участие в обучающем интенсиве по видеомейкингу.

#ПобедаУчительПамять.

Данный блок направлен на получение навыков работы по видеосъемке, обработке видеоматериалов, монтажу и работе в команде.

Одним из конечных продуктов Проекта
    #победаучительпамять является просветительский учебный фильм о педагогах-фронтовиках и педагогах-тыловиках хронометражем 45 минут.

Создание любого видеоконтента делится на три этапа:
    ?препродакшн – подготовка к съемкам,
    ?продакшн – сами съемки,
    ?постпродакшн – монтаж и обработка до финального результата.
    Именно об этом и шла речь в ускоренном курсе для ребят.
    Интенсив состоит из теоретического и практического курса. В рамках теоретического курса приглашенные спикеры рассказали, что нужно знать, чтобы снять хороший контент, поделятся секретами своих профессий.
    Сегодня состоялась встреча с настоящими профессионалами: тележурналистом Мордовии Татьяной Бебеновой и видеооператором и режиссером Сергеем Бебеновым.
    Татьяна Бебенова рассказала ребятам как строить рассказ об учителях от первого лица, как лучше представить героя в кадре, как двигаться в кадре, где искать материал, как писать текст, как «оживлять» видеоматериал, как восстанавливать историю в монтаже, как на телевидении снимают ролики о ветеранах Великой Отечественной войны.
    #победаучительпамять реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПоисковикиРФ #СтальнаяМолодежь #ПоисковикиМордовии