• Слагаемые здорового образа жизни

Здоровье – главная ценность в жизни каждого человека. Этой теме сотрудники библиотеки им. Н.А.Некрасова, для учащихся 8 А, Б и В классов, посвятили литературный ЗОЖ – диалог «Ведь здоровье – это важно, ты всегда об этом знай!»

Слагаемые здорового образа жизни.

Листая библиопрезентацию «Здоровье. Молодость. Успех», школьники узнали о важных слагаемых здорового образа жизни: рациональном питании, соблюдении режима дня, о популярных видах  спорта, важности полноценного отдыха, занятий по интересам.

В ходе беседы  «Хочешь быть здоровым, будь им!» подростки послушали информацию о вреде наркотиков и последствиях их употребления, причинах, что толкают людей к употреблению наркотических веществ.

В разговоре принимала участие медицинский психолог Мордовского республиканского цента профилактики и борьбы со СПИД Натальина Ольга Вячеславовна. Подростки получили актуальную информацию о влиянии на организм вредных привычек, о путях передачи странного вируса, о способах защиты от него.