• Сохранение исторической памяти

13 декабря в музее Боевой Славы состоялась тематическая встреча
    13 декабря среда
    Сохранение исторической памяти.
    Обучающиеся 8«А» и поискового 8«В» классов встретились с представителем регионального отделения ООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», «Российского военно-исторического общества» Мостовым Владимиром Борисовичем.
    В ходе встречи обсуждались темы:
    - Сохранение исторической памяти, необходимость противодействия попыткам западных стран фальсификации истории и переписывания результатов второй мировой войны.
    - Цели и задачи специальной военной операции на Украине, текущая ситуация в мире.
    - Увековечения памяти о Марине Лаврентьевне Попович - военном лётчик-испытателе 1-го класса, заслуженном мастере спорта СССР, 102-кратный рекордсмене мира.