• Спорт-диалог «Карате как искусство побеждать»

В центре юношеского чтения МРДБ для учащихся 8 В класса состоялся спорт-диалог «Карате как искусство побеждать» с вице-президентом федерации карате киокушинкай РМ, главным тренером спортивного клуба «Танрэн» Виктором Викторовичем Бутусовым.

Спорт-диалог «Карате как искусство побеждать».

Герой мероприятия Виктор Бутусов – спортсмен с большим стажем, занимается карате киокушинкай, кандидат в бранч-чифы – поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказал о победах в спорте и дальнейших планах.

Следует отметить, что Виктор Викторович часто выезжает на семинары в Японию и полученным опытом  делится с мордовскими спортсменами. Среди воспитанников Бутусова немало  мастеров спорта и кандидатов мастера. На достигнутом, В.В.Бутусов останавливаться не собирается, он продолжает активно тренировать, воспитывая морально и физически крепких ребят.