• Торжественная встреча «Сердце матери»

6 марта в Мемориальном музее военного и трудового подвига состоялась торжественная встреча «Сердце матери», направленная на поддержку матерей защитников Отечества.
    Ведущая обратилась к присутствующим со словами благодарности за достойное воспитание сыновей. То, что в трудный час для страны, их сыновья среди участников СВО в первую очередь это заслуга родителей, их правильное воспитание.

Торжественная встреча «Сердце матери».

Низкий поклон мамам, женам Героев и самые теплые слова глубочайшего уважения и благодарности от имени православного духовенства Республики Мордовия передал настоятель храма Святой мученицы Татианы г.о. Саранск иерей Георгий Горюнов.
    Слова поддержки матерям, женам и сестрам защитников Отечества выразили ветераны СВО М. Царев и С. Н. Крашенинников.
    - «Ваши сыновья достойнейший пример мужества и героизма нашей страны, нашего общества», – отметили они.
    Свою лирическую программу для гостей мероприятия представили участницы вокального трио «Берега» – Елена Долгачева, Марина Маненкова и Елена Зобова.
    На встрече присутствовала молодежь города – студенты Саранского техникума пищевой промышленности, бойцы поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева «Средней общеобразовательной школы №28».
    Учащаяся «Центра образования «Тавла» – средней школы № 17» прочитали проникновенные стихи и спели песню, посвященные солдатским матерям.
    В завершении мероприятия Девятаевцы женщинам подарили цветы.