• Урок мужества, посвящённый 63-й годовщине полёта первого человека в космос.

10 апреля в музее Боевой Славы заместитель председателя Совета ветеранов Республики Мордовия, Член президиума ВОО «Офицеры России», полковник космических войск Подкатов Александр Иванович провёл Урок мужества, посвящённый 63-й годовщине полёта первого человека в космос.

Урок мужества, посвящённый 63-й годовщине полёта первого человека в космос..

Александр Иванович рассказал о самых важных достижениях в освоении космоса, которые совершили советские и российские ученые, инженеры и космонавты.

Так же о своей военной службе на космодроме Байконур, о человеке, которого считает своим педагогом - наставником, космонавте № 2 - Германе Титове.

Почётными гостями стали:

- Председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, подполковник - Булычёв Алексей Валерьевич
    - Заместитель председателя совета Мордовского регионального отделения ВООВ "Боевое Братство", ветеран боевых действий - Коваленко Владимир Иванович.

В заключительной части мероприятия Александру Ивановичу была вручена Памятная медаль "60 лет Космонавтике".

Мероприятие проходило в рамках проекта "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории", ставшего победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году.

#РосмолодёжьГранты #МолодежьМордовии #ПоисковоеДвижениеРоссии #ПоисковикиМордовии#ПоисковикиРФ