• «В слове Мы – сто тысяч Я»: молодежная площадка

В Центре юношеского чтения МРДБ, для учащихся 7 Б класса состоялась молодежная площадка «В слове Мы – сто тысяч Я».

«В слове Мы – сто тысяч Я»: молодежная площадка.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с понятием «толерантность», рассказали об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг  к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой.

Интересными и познавательными были игры и конкурсы, которые помогли школьникам лучше понять значение слова «толерантность».

Ребята, вместе с библиотекарями сделали символический «Цветок толерантности», вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек.

В конце встречи, учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.