• ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СИМВОЛЫ РОССИИ. ПЕТР I».

Автор: МОУ "СОШ №28"
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «СИМВОЛЫ РОССИИ. ПЕТР I»..

Министерством культуры РФ и Российской государственной детской библиотекой при информационной поддержке Министерства просвещения РФ был организован Всероссийский проект «Символы России». Проект традиционно состоит из двух частей: Всероссийского конкурса «Символы России» и одноимённой Всероссийской олимпиады.

17 ноября 2022 года прошла  Всероссийская олимпиада «Символы России. Петр I». Тема олимпиады этого года – «Пётр I». Она приурочена к 350-летию со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого императора Всероссийского Петра I, имя которого связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями.

Целью олимпиады является привлечение внимания подрастающего поколения к истории нашей страны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей.

Олимпиада показала, что ребятам интересна история своей страны и эпоха грандиозных свершений и преобразований, которыми ознаменовался период правления Петра I.

Ученик 9 Б класса МОУ СОШ 28 Храмушин Алексей  принял участие в олимпиаде и стал призером. Учитель истории Короткова Ирина Викторовна. Поздравляем!