• «Имя беды – наркомания!»

Автор: МОУ "СОШ №28"
    «Имя беды – наркомания!».

В последнее время одной из самых острых стала проблема нравственного воспитания подрастающего поколения.
    С каждым годом все более серьезной опасностью становится распространение наркотиков и их употребление их подростками.
    Наркотики и другие психотропные вещества сегодня – это составная часть «молодежной культуры», ее элемент, пусть еще не повсеместно распространенный, но захватывающий все новые школы, колледжи, дискотеки, дворы. Масштабы и темпы ее распространения на сегодня в стране таковы, что уже встает вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части молодежи, о социальной стабильности в будущем.

В Российской Федерации принята концепция государственной политики по контролю за наркоманами, утвержденная Президентом России. Борьба с наркоманией признана общегосударственной задачей.

Как же сберечь человеческое в человеке? Как уберечь подростков от шага, ведущего их пропасть?

28 ноября, на все эти вопросы, на часе информации «Имя беды – наркомания!», для учащихся 7 А класса, ответили сотрудник библиотеки им. П.С.Кириллова – Тураева Н.В. и  Иерей Владислав Карякин, священнослужитель Никольской церквиг. Саранска.