• Офицеры России в музее Боевой Славы

Автор: МОУ "СОШ №28"
    Офицеры России в музее Боевой Славы.

4 декабря в музее Боевой Славы «376-й Краснознамённой Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» состоялась встреча, приуроченная ко "Дню Героев Отечества" актива поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева с ветеранами вооружённых сил Российской Федерации.
    Почётные гости:
    • Член президиума Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», куратор региональных отделений в г. Москве и Московской области полковник Кутуев Константин Львович.
    • Председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, подполковник Булычёв Алексей Валерьевич.
    • Председатель морского собрания Республики Мордовия им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, капитан 2 ранга Олеск Александр Васильевич.
    • Член президиума регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, капитан 1 ранга Дыдыкин Леонид Владимирович.
    • Член президиума регионального отделения Общероссийской
    общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, подполковник Стеблина Сергей Петрович.
    • Член морского собрания им. адмирала Ф. Ф. Ушакова, регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в республике Мордовия, старшина 1 статьи Столяров Юрий Викторович.
    В ходе встречи наш гость из Москвы, полковник морской пехоты Кутуев Константин Львович рассказал поисковикам о своей службе в вооружённых силах, работе и общественной деятельности, а также ответил на многочисленные вопросы Девятаевцев.
    Но особенно ребят впечатлил рассказ Константина Львовича о его друге, Герое Российской Федерации Магомедове Дибиргаджи Гасановиче, активно участвовавшем в боях с чеченскими бандформированиями, вторгшимися на территорию Дагестана.