• Всемирный день добровольца

Автор: МОУ "СОШ №28"
    Всемирный день добровольца.

5 декабря отмечается День волонтера , руководитель волонтёрского отряда школы «ДОБРОволец» Лямкина Екатерина Вячеславовна обсудила с учениками 1 «А» и 1 «Б» класса кто такие волонтеры, что такое милосердие. Рассказала о том ,какие акции проводят в нашей школе волонтеры, как создавать условия для проявления чувства сопереживания и сочувствия к тем, кто нуждается в помощи, желания помочь, а также мотивировала детей к проявлению доброжелательности, к выстраиванию нравственного поведения. Ожидается, что такие беседы помогут формировать такие ценности, как социальное служение, милосердие и гуманизм.