Суперкубок России по регби на «Мордовия Арене».

Суперкубок России по регби на «Мордовия Арене»

Сегодня ученики нашей школы побывали на
    первом регбийном титуле 2024-го года
    29 апреля понедельник
    ПРАЗДНИК ВЕСНЫ , МИРА И ТРУДА.

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ , МИРА И ТРУДА

1 мая вся Россия отмечаем Праздник весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей
    ✅Ученики нашей школы совместно с советником директора по воспитанию подготовили открытки и подарили педагогам и работникам нашей школы

#ПервомайНД

Всё для фронта!.

Всё для фронта!

Педагогический коллектив школы отправил в зону СВО гуманитарную помощь, в которой нуждаются наши бойцы

✅ С необходимыми вещами к ним отправляется и поддержка педагогов, которые верят в победу!

МИР! ТРУД! МАЙ!.

МИР! ТРУД! МАЙ!

В преддверии праздника 1 мая, Весны и Труда в нашей школе прошла масштабная акция "МИР! ТРУД! МАЙ!", в которой приняли ученики 5-11 классов.
    Матч Мордовия, Уфа..

Матч Мордовия, Уфа.

Сегодня обучающиеся нашей школы побывали на матче открытия Приволжской юношеской футбольной лиги. Матч состоялся на стадионе «МОРДОВИЯ АРЕНА».

Межсоюзная акция «Голос победы».

Межсоюзная акция «Голос победы»

26 апреля в нашей школе прошла Межсоюзная акция «Голос победы», в которой приняли участие 5-10 классы.

Диктант Победы.

Учащиеся 10 А и 11 А приняли участие в Международной акции «Диктант Победы», посвящённой ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

#ДиктантПобеды

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Учеников 4 «А» и 4 «Б» класса , которые приняли участие в муниципальном конкурсе «Юный предприниматель»:

✔ПОБЕДИТЕЛЬ: Инякина Ксения
    ✔ПРИЗЕРЫ: Лебедев Роман и Юнязова Полина

✅Руководитель : учитель истории и обществознания Рунова Мария Александровна .

Неделя психологии.

Очередная, в этот раз весенняя, неделя психологии в нашей школе прошла интересно и результативно!
    «Орлята России».

«Орлята России»

Сегодня на форуме «Орлята России», который проходил в Лицеи №7 г.о.Саранск, побывали учителя начальных классов и активисты школы: Сафронова Алина и Рыбина Варвара. Ребятам рассказали о структуре этого движения, поиграли с ними в игры, спели песни и раздали очень приятные призы. Спасибо большое! С нетерпением ждем следующих мероприятий?

#ОрлятаРоссии

Экскурсия.

✅ Сегодня учащиеся 5 «Б» класса посетили Тарханы Музей-Усадьбу М.Ю.Лермонтова.
    ✅Ребята побывали в доме, где рос Михаил Юрьевич и узнали много нового о его детстве и юношеских годах. Побывали в доме ключника, усадебной церкви Марии Египетской и часовне- усыпальнице, где покоится прах М.Ю.Лермонтова и его семьи
    ✅Экскурсия была познавательной и очень понравилась ребятам

Экологический урок.

Экологический урок

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Этой памятной дате был посвящен экологический урок "Чернобыль черная быль. Обучающимся рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Ребята узнали о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

В школе прошла акция по сбору макулатуры.

В школе прошла акция по сбору макулатуры

В школе прошла акция по сбору макулатуры.

Спасибо всем за участие
    Сирень Победы.

Сирень Победы

25 апреля бойцы школьного юнармейского отряда «Патриот» присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти» ,посадив «Сирень победы» на территории нашей школы, в память об участниках Великой Отечественной войны.
    Урок Мужества от ветерана СВО.

Урок Мужества от ветерана СВО

25 апреля в музее Боевой Славы «СОШ №28» для обучающихся 8"Б" класса в рамках реализации проекта "Музейная образовательная программа "Музей - школа сохранения и изучения истории" ветераном Специальной военной операции - Полобичевым Юрием Николаевичем был проведён Урок Мужества.

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ.

ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

Уже не первый год наша школа участвует во Всероссийском «Дне Эколят». Это Всероссийский природоохранный, социально-образовательный проект «Эколята-молодые защитники природы» .
    «Эколята сохраняют природу».

«Эколята сохраняют природу»

Наша планета – это наш дом, о ней нужно заботиться и беречь всеми силами. Ребята начальной школы отразили в своих рисунках заботу о родной природе.. В них они показали, что каждый из нас в ответе за сохранность природных богатств.

#Деньэколят

Церемония поднятия флага.

Церемония поднятия флага

Церемония поднятия флага традиционно прошла сегодня в нашей школе. На еженедельной линейке были обозначены планы на неделю.

«Георгиевская ленточка».

«Георгиевская ленточка»

Совет старшеклассников совместно с советником директора присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

Уроки экологии.