День Героев Отечества.

9 декабря — День Героев Отечества в России. В этот день на площади Победы города Саранска состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    10 декабря 2023 воскресенье
    Патриотическая акция «Свеча Памяти».

Патриотическая акция «Свеча Памяти»

9 декабря на Площади Победы у Вечного огня представители поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева «Средней общеобразовательной школы №28» в составе Мордовского Республиканского патриотического объединения «Поиск» принимали участие в патриотической акции «Свеча Памяти», приуроченной ко Дню Героев Отечества.
    10 декабря 2023 воскресенье
    Посвящено Дню Героев Отечества.

Посвящено Дню Героев Отечества

8 декабря в школьном музее Боевой Славы для обучающихся 7"А" и 6"Б" классов был проведёно мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества.
    08 декабря 2023 пятница
    «Героями не рождаются, героями становятся..!».

«Героями не рождаются, героями становятся..!»

8 декабря в преддверии Дня Героев Отечества в Мемориальном музее военного и трудового подвига прошёл Урок Мужества «Героями не рождаются, героями становятся..!».
    08 декабря 2023 пятница
    Посвящение в ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Посвящение в ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

В преддверии Дня Героев Отечесва более трëхсот обучающихся школ городского округа Саранск Республики Мордовия пополнили одну большую юнармейскую семью!
    Маршалы Победы.

Маршалы Победы

7 декабря в преддверии Дня Героев Отечества в музее Боевой Славы для обучающихся поискового 9"В" и 6"Б" классов был проведён Урок Мужества посвящённый полководцам Великой Отечественной войны - Маршалам Победы.
    07 декабря 2023 четверг
    "Кто, кроме нас".

"Кто, кроме нас"

7 декабря в преддверии Дня Героев Отечества в музее Боевой Славы для обучающихся 5"Г" и поискового 6"В" классов был проведён Урок Мужества "Кто, кроме нас" посвящённый Героям специальной военной операции на Украине.
    07 декабря 2023 четверг
    Лекция по методике работы с архивными базами данных ОБД.

Лекция по методике работы с архивными базами данных ОБД

6 декабря в рамках реализации проекта «Архивно-полевая экспедиция "Ушедшие в бессмертие"» для обучающихся 8«А» класса была проведена лекция по методике работы с архивными базами данных ОБД Мемориал, Подвиг Народа и Память Народа.
    06 декабря 2023 среда
    Посвящено - Дню Героев Отечества.

Посвящено - Дню Героев Отечества

6 декабря архивистами Центрального государственного архива Республики Мордовия в музее Боевой Славы для обучающихся поисковых 9«В», 8«В» классов из отряда «Память» им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева было проведено мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества
    06 декабря 2023 среда
    Контрнаступление Красной Армии под Москвой.

Контрнаступление Красной Армии под Москвой

В школьном музее Боевой Славы для обучающихся 8«Б» и 6«Б» классов был проведён Урок Мужества, посвящённый началу контрнаступления Красной Армии под Москвой.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем юных экологов детского объединения "Хранители природы" : Арацкову Викторию, Кирюшкина Богдана, Тюрькина Егора, Соломкину Викторию с победой в городском конкурсе кормушек "Помоги зимующим птицам"- 2023.
    День волонтера.

День волонтера

5 декабря отмечается День волонтера , сегодня советник директора по воспитанию : Лямкина Екатерина Вячеславовна обсудила с ребятами 2 «Б» класса кто такие волонтеры, что такое милосердие.
    Шоу-группа «Эдельвейс».

Шоу-группа «Эдельвейс»

Сегодня во Дворце культуры городского округа Саранск прошла торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов детского юношеского творчества по пожарной безопасности, посвящённой празднованию Дня добровольца!
    05 декабря 2023 вторник
    Памятное панно в дар школьному музею Боевой Славы.

Памятное панно в дар школьному музею Боевой Славы

5 декабря в фонд музея Боевой Славы «376-й Краснознамённой Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии» «СОШ №28» обучающимся
    5 «Б» класса Алямкиным Романом было передано Памятное панно «Участнику Великой Отечественной войны в день сороколения Победы».
    Церемония поднятия флага.

Церемония поднятия флага

Церемония поднятия флага традиционно прошла сегодня в нашей школе. На еженедельной линейке были обозначены планы на неделю.
    04 декабря 2023 понедельник
    Председатель совета первых и его заместитель.

Председатель совета первых и его заместитель

4 декабря были выборы председателя совета первых и его заместителя
    04 декабря 2023 понедельник
    «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

4 декабря в музее Боевой Славы «СОШ №28» для обучающихся поискового 6«В» класса было проведено мероприятие, посвящённое Дню неизвестного солдата.
    День неизвестного солдата.

3 декабря бойцы поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева «СОШ №28» в составе Мордовского Республиканского патриотического объединения «Поиск», принимали участие в акции «Свеча Памяти», посвящённой Дню неизвестного солдата.
    03 декабря 2023 воскресенье
    Своя игра.

Своя игра

Мы рады открыть регистрацию на Чемпионат Мордовии по "Своей игре" среди школьников!
    "Своя игра" - это личная интеллектуальная игра, в которой участник должен раньше других (и главное - правильно) ответить на несколько блоков из 5 вопросов ведущего, объединённых одной темой.
    03 декабря 2023 воскресенье
    Сурский рубеж.

Сурский рубеж

Сегодня ученик 6 «В» Слугин Аркадий принял участие в Республиканском фестивале «Сурский рубеж» , где выступил со стихотворением Николая Майорова «На сурском оборонительном рубеже»