Профориентация для выпускников.

Профориентация для выпускников

Нашу школу с профориентационным визитом посетили представили МГПУ им. М.Е. Евсевьева факультета физической культуры и факультета иностранных языков.
    01 декабря 2023 пятница
    «Тест по истории Великой Отечественной войны».

«Тест по истории Великой Отечественной войны»

1 декабря 2023 года, накануне Дня Неизвестного Солдата, состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
    01 декабря 2023 пятница
    Тотальный тест "Доступная среда".

Тотальный тест "Доступная среда"

Традиционно в декабре проводится множество мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.
    В регионах России организованы тысячи социально значимых мероприятий, посвященных соблюдению прав людей с инвалидностью: дискуссии, форумы, выставки и другие события.
    30 ноября 2023 четверг
    День государственного герба Российской Федерации.

День государственного герба Российской Федерации

Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.  Герб был утвержден Указом первого Президента РФ 30 ноября 1993 года.

30 ноября 2023 четверг
    Финал.Баскетбол.

Финал.Баскетбол

Юноши МОУ "СОШ №28 учавствовали в соревнованиях по баскетболу среди школ в зачет спартакиады г.о. Саранск

В финале заняли 5 место. Поздравляем!

29 ноября 2023 среда
    Поздравляем!.

Поздравляем!

Ученики МОУ "СОШ №28" заняли 3 место в финале муниципального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2023-2024 учебного года.
    24 ноября 2023 пятница
    3 школьницы представят Мордовию на конкурсе «Ученик года» в Саратове.

3 школьницы представят Мордовию на конкурсе «Ученик года» в Саратове

По итогам заочного этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2023» определены участники очного этапа, который пройдёт с 16 по 20 ноября.
    16-20 ноября 2023
    ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «БЫТЬ».

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ «БЫТЬ»

16 ноября ученики 8 «Б» и 9 «Б» класса посетили Центр образования № 15 «Высота», где состоялся показ фильма «Быть».
    17 ноября 2023 пятница
    Голосуйте за практику реверсивного наставничества педагога из Мордовии!.

Голосуйте за практику реверсивного наставничества педагога из Мордовии!

Учитель информатики «Центра образования «Тавла» – СОШ №17 Владимир Сироткин участвует во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества». Основная цель его проекта – воспитание нового поколения инженеров, способного обеспечить технологический прорыв.

16 ноября 2023 четверг
    «Прямая трансляция Знание.ТВ».

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

15 ноября 2023 среда
    «В слове Мы – сто тысяч Я»: молодежная площадка.

«В слове Мы – сто тысяч Я»: молодежная площадка

В Центре юношеского чтения МРДБ, для учащихся 7 Б класса состоялась молодежная площадка «В слове Мы – сто тысяч Я».

«По Щучьему велению».

«По Щучьему велению»

Учащиеся 8 А, 6 В , 5 Г классов посетили кинотеатр «Мадагаскар» . Цель посещение театра- формирование навыков общения, культуры поведения. В этот раз ребята посмотрели фильм « По Щучьему велению».
    15 ноября 2023 среда
    Всероссийская олимпиада «Символы России».

Всероссийская олимпиада «Символы России»

16 ноября стартовал первый (отборочный) этап Всероссийской олимпиады «Символы России». Тема 2023 года – «Русский язык: история письменности». Ее участниками стали учащиеся 5 Г класса.
    Олимпиада «Росатом» KIDS.

Олимпиада «Росатом» KIDS

Приглашаем учащихся 5-7 классов принять участие в метапредметной (математика, физика, астрономия, алгоритмика) олимпиаде для школьников «Росатом» KIDS, организованной Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ». Олимпиада проводится в один этап (очно).
    Для родителей.

Полезные мероприятия, контент, федеральные новости в сфере образования и активности для родителей вы можете найти в подробном описании
    14 ноября 2023 вторник
    Образовательный портал "Единый урок".

Образовательный портал "Единый урок"

Единый урок — российский портал для организации повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ученики 10 «А» класса на прошлой неделе прошли пятидневные учебные сборы на базе учебно-методического центра «Авангард» , структурного подразделения ГБОДОРМ «Республиканский центр дополнительного образования детей».
    В результате сборов, ребята была награждены:
    «Урок Цифры».

«Урок Цифры»

9 ноября в 8 «Б» классе был проведён "Урок Цифры" по теме: "Мессенджеры", урок проводил Черемушкин С. В. , начальник отдела стратегического планирования и государственных программ
    Церемония поднятия флага.

Церемония поднятия флага

Церемония поднятия флага традиционно прошла сегодня в нашей школе. На еженедельной линейке были обозначены планы на неделю.
    13 ноября 2023 понедельник
    В понедельник нас ждут две захватывающие онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ!.

Время старта по московскому времени:
    • Иностранные языки: 11:00;
    • Обществознание: 13:00.
    Присоединяйтесь к нашим эфирам, задавайте вопросы экспертам и повышайте свои шансы сдать ЕГЭ на все 100!
    10-13 ноября 2023