«Коробка Храбрости».

«Коробка Храбрости»

Уважаемые ученики , родители и педагоги.
    С 13 ноября наша школа присоединяется к акции «Коробка Храбрости» , которая стала доброй традицией «Единой России» , проект направлен на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями и находящихся на длительном лечении.
    10-13 ноября 2023
    «Синичкин день».

«Синичкин день»

12 ноября каждого года в республике стартует экологическая акция " Наши зимующие птицы". Юные экологи школы 28 детского объединения "Хранители природы"- активные участники этой акции.
    12 ноября 2023 воскресенье
    АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД! ЗДОРОВЫЙ ГОРОД!».

АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД! ЗДОРОВЫЙ ГОРОД!»

10 ноября активисты школьного юнармейского отряда им. В.С. Ефремова со своим руководителем Туркиным А.П. совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия, представителями Администрации Октябрьского района г.о. Саранск провели профилактическое мероприятие по борьбе с рекламой наркотиков «Чистый город! Здоровый город!».
    РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ЧТЕНИЯ.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ЧТЕНИЯ

9 ноября 2023 года был дан старт Рождественским парламентским чтениям «Православие и отечественная культура» на базе Государственного Собрания Республики Мордовия. В открытии чтений принимал участие педагог дополнительного образования, руководитель юнармейского движения в школе - Туркин А.П.
    12 ноября 2023 воскресенье
    ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

Дорогие абитуриенты, в ближайшие пятницу и субботу именно для ВАС наш факультет открывает свои двери
    11 ноября 2023 суббота
    Педагоги Мордовии могут воспользоваться электронной Библиотекой практик Сферума.

Педагоги Мордовии могут воспользоваться электронной Библиотекой практик Сферума

Она поможет разнообразить уроки с помощью цифровых инструментов. Бесплатная Библиотека включает рекомендации по эффективному использованию профиля Сферум в «VK Мессенджере» для решения образовательных задач.
    10 ноября 2023 пятница
    Спорт-диалог «Карате как искусство побеждать».

Спорт-диалог «Карате как искусство побеждать»

В центре юношеского чтения МРДБ для учащихся 8 В класса состоялся спорт-диалог «Карате как искусство побеждать» с вице-президентом федерации карате киокушинкай РМ, главным тренером спортивного клуба «Танрэн» Виктором Викторовичем Бутусовым.

Правила ПДД.

Правила ПДД

По городу, по улице не ходят просто так.
    Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
    Всё время будь внимательным и помни наперёд:
    Свои имеют правила шофёр и пешеход!
    Добрые встречи.

Добрые встречи

8 ноября #ДобровольцыМордовии посетили МОУ «СОШ № 28», где провели ЛУЧШУЮ «добрую» встречу (шутка, они все лучшие).

Яндекс.Учебник.

Яндекс.Учебник

Школьники Мордовии могут воспользоваться новой платформой со встроенным ИИ для подготовки к ЕГЭ по информатике
    Всероссийский онлайн-зачёт продолжается!.

Всероссийский онлайн-зачёт продолжается!

Школьники Мордовии могут проверить уровень своей финансовой грамотности онлайн в личном или семейном зачёте.
    08 ноября 2023 среда
    Проект «Билет в будущее».

Проект «Билет в будущее»

07.11.2023г. участники проекта «Билет в будущее» посетили Всероссийский фестиваль профессий. Ученики 8-9 классов попробовали себя в разных профессиях. Особенно понравилось школьникам выступить в роли Специалиста по 3D-моделированию и Специалиста индустрии красоты.

07 ноября 2023 вторник
    Посвящения в «Хранители истории».

Посвящения в «Хранители истории»

7 ноября в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941 – 1945 гг. бойцы поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева «Средней общеобразовательной школы №28» принимали участие в торжественной церемонии посвящения в «Хранители истории».
    Церемония поднятия флага.

Церемония поднятия флага

Церемония поднятия флага традиционно прошла сегодня в нашей школе. На еженедельной линейке были обозначены планы на неделю.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Завершился Городской турнир среди школьников, посвящённый Году полезных дел для малой Родины.
    07 ноября 2023 вторник
    Приглашаем школьников из Мордовии на новый просветительский марафон!.

Приглашаем школьников из Мордовии на новый просветительский марафон!

Его 4-6 ноября проведёт Российское общество «Знание». Марафон пройдёт на Международной выставке-форуме «Россия».
    04-06 ноября 2023
    Мы едины, ФЛАГ един!.

Мы едины, ФЛАГ един!

Молодежь Мордовии празднует День народного единства.

3 ноября прошла акция «Флаг моего государства», приуроченная ко Дню народного единства. В рамках акции бойцы юнармейского отряда им. В.С. Ефремова МОУ "СОШ №28" раздали более 1000 ленточек жителям города.

04 ноября 2023 суббота
    Военно-спортивный лагерь «Восхождение».

Военно-спортивный лагерь «Восхождение»

3 ноября заключительный день лагеря «Восхождение».
    В первой половине дня ребята приняли участие во всероссийском уроке «Я-РОССИЯНИН», который был приурочен ко дню народного единства.
    04 ноября 2023 суббота
    Педагогический совет.

Сегодня в нашей школе состоялся педагогический совет на тему : «Обновленные воспитательные ресурсы образования»
    03 ноября 2023 пятница
    ПОЗДРАВЛЯЕМ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Учащиеся 11 А класса Артамонов Александр и Карякина Дарина заняли 3 место в муниципальном конкурсе учебно- исследовательских работ по избирательному праву "Сегодня ученик, завтра избиратель ".
    Учитель: Рунова М.А.
    03 ноября 2023 пятница