Кулаева Елена Михайловна

Уровень образования

• 1997 - 2003 гг., МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Специальность "учитель начальных классов" с дополнительной специальностью социальный педагог.

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• 2017 г. - участник, Всероссийского конкурса «Радуга Талантов».
    • 2017 г. - I степень, Всероссийского тестирования «Радуга Талантов».
    • 2017 г. - II степень, Всероссийского тестирования «ТоталТест».
    • 2022 г. - I степень, Всероссийского тестирования «Росконкурс».
    • 2018 г. - Призер, Международного конкурса педагогического мастерства «Педагог года – 2018» образовательного портала «Знанио».
    • 2018 г. - 1 место, Всероссийский педагогический конкурс «Завуч».
    • 2018 г. - 1 место, Всероссийская олимпиада «Педагогический успех».
    • 2018 г. - II место , «Учитель профессионал: какой он с точки зрения новых профессиональных стандартов», Всероссийского конкурса «Умната».
    • 2018 г. - II степень, Всероссийского тестирования «Радуга Талантов».
    • 2018 г. - I степень, Всероссийский педагогический конкурс «Мир Педагога».
    • 2018 г. - I степень, Всероссийского конкурса «МегаТалант.
    • 2018 г. - I степень, Всероссийского тестирования «Росконкурс».
    • 2018 г. - I степень, Всероссийского тестирования «ПедЭксперт».
    • 2018 г. - III место, Всероссийская олимпиада «Эстафета знаний».
    • 2018 г. - III степень, Всероссийского тестирования «ТоталТест».
    • 2018 г. - I степень, Всероссийского тестирования «Радуга Талантов».
    • 2019 г. - II место, Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер».
    • 2019 г. - III место, Блиц-олимпиада «Активные методы в педагогической и воспитательной деятельности» Всероссийской олимпиады «ФГОС Проверка».
    • 2019 г. - участник, городского конкурса «Ярмарка учебно-методических разработок «Новой школе – новые идеи» в рамках XV педагогического марафона «Образование. Творчество. Развитие».
    • 2019 г. - I степень, Всероссийского тестирования «ТоталТест».
    • 2021 г. - II место, Всероссийская олимпиада «ФГОС соответствие».

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО", в объеме 72 ч., МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.
    • Программа "Создание здоровьесберегающей образовательной среды образовательного учреждения, соответствующей требованиям ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБОУ ДПО (ПК) «МРИО», 2017 г.
    • Программа "Методика использования электронного учебника в системе начального общего образования", в объеме 72 ч., Академкнига/Учебник, 2018 г.
    • Программа "Современное начальное образование: содержание, технологии, компетентность учителя", в объеме 72 ч., ГБОУ ДПО (ПК) «МРИО», 2018 г.
    • Программа "Проектная деятельность педагога как ресурс повышения эффективности профессиональной деятельности", в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО (ПК) «МРИО», 2018 г.
    • Программа "Формирование индивидуального образовательного маршрута педагога в условиях непрерывного повышения профессионального мастерства", в объеме 108 ч., Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - Педагог 13.ру, 2019 г.
    • Программа "Формирование российской гражданской идентичности детей и подростков", в объеме 42 ч., ГБОУ ДПО «МРИО», 2019 г.
    • Программа "Методика и технология включения интерактивной онлайн-платформы в информационно-образовательную среду современной школы", в объеме 72 ч., ООО «Айсмарт», 2020 г.
    • Программа "Наставник для школьного проекта: теория и практика", в объеме 86 ч., Открытый университет Сколково, 2020 г.
    • Программа "Обучение родному языку", в объеме 18 ч., Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - Педагог 13.ру, 2021 г.